Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
20.05.2019
18:54
 Библиотека эзотерической литературы
 "Библиотека Тайн"

                                           ЭЗОТЕРИКА • ПСИХОЛОГИЯ • РЕЛИГИЯ • ТЕОСОФИЯ • ЧЕННЕЛИНГ • ЙОГА • МИСТИКА • ОККУЛЬТИЗМ • МАГИЯ • АСТРОЛОГИЯ • ТАРО • ФЭН-ШУЙ

      Меню сайта

      Найти автора
      Консультации
КОНСУЛЬТАЦИЯ
АСТРОЛОГА
 
        Лунный день

 
  Квадрат Пифагора
 
        Астрология
НАТАЛЬНАЯ КАРТА ОНЛАЙН
 
     НУМЕРОЛОГИЯ
ЗАПАДНАЯ
   по системе Ленорман
 
ВЕДИЧЕСКАЯ
 
АСТРАЛЬНАЯ
 
КАРМИЧЕСКАЯ
 
ЛИТЕРАТУРА
 
      Магия камней
 
    Сейчас на сайте

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Январь » 14 » Загадка Ангелов
23:42
Загадка Ангелов
   Еще с библейских времен люди во всем мире видели ангелов. И в последние годы все больше людей рассказывают о том, что вступали в контакт с этими особенными существами. Сейчас, в начале XXI века, достаточно часто слышны новости о видениях ангелов.
   Национальный опрос, проведенный в Соединенных Штатах Америки, выявил, что 69% населения верит в ангелов и 32% рассказали о встрече с ними. Неужели эти люди фантазируют или подвержены галлюцинациям? Или ангелы действительно приближались к ним?
 
Когда появляются ангелы
 
   Жизнь многих людей изменились после того, как они посчитали встречу с ангелом Божьим знаком. Зачастую встречи с ангелами связаны с исцелением: одним людям они предоставляли практическую помощь, а другим давали утешение и ощущение спокойствия в моменты боли и тревоги или изменяли стиль жизни. Описанные ниже случаи были рассказаны людьми, которым являлись ангелы. И только у самых скептических читателей останутся сомнения по поводу того, были ли эти встречи реальным опытом.
 
1978 — Спасенная ангелом.
 
   Девочка по имени Хиллари Расселл жила в Майами-Бич. В один непогожий день зимой 1978 года она попала в водоворот. Ей тогда было шесть лет. Родители увидели ее с берега и испугались, что она утонет. В этот момент ее отец Ричард заметил темноволосого мужчину лет тридцати, который стоял рядом с Хиллари. Как Ричард рассказал позднее, странный незнакомец «просто взял ее из воды на руки».
   Хиллари вспоминает, ч,то мужчина был темноволосым, «волосы на его руках были черными,, и он сиял, несмотря на то что погода была пасмурной». Мать Хиллари Сьюзен была удивлена, что мужчина с легкостью шел ио волнам, которые достигали его груди, хотя казалось, что он очень далеко в море. Когда мужчина вышел на берег, он передал Хиллари в руки Сьюзен, Ричард и Хиллари обнялись, а когда обернулись, мужчины уже не было.
   Как мы знаем, ангелы-защитники (или хранители) способны принимать человеческий облик, так же как и Дева Мария. Эксперты считают, что ангелы это делают для того, чтобы не испугать людей.
 
1992 — Белый ангельский свет.
 
   Этот случай также произошел в море в июле 1992 года. Донна Тероди и ее муж Питер плыли из Палм-Бич, во Флориде, на Багамы на своей 2,5-метровой яхте. Они попали в сильный шторм, и яхта опрокинулась. Донна была уверена, что умрет, и ей действительно этого хотелось, потому что она уже четыре года страдала от болей в почках и практически все время проводила в постели. Во время бури она молилась: «Господи, сделай так, чтобы смерть была легкой и без боли». Но потом она почувствовала, как какая-то сила толкает ее вверх, и одновременно она увидела свет, белый, сияющий и очень мощный. «Когда я погрузилась в этот свет, меня охватило чувство мира и покоя. Появилось много ангелов, которые парили по направлению ко мне и наполнили меня целительным светом». Конечно, Тероди подумала, что она мертва. Но она услышала голос, сказавший ей: «У тебя еще есть дела. Тебе нужно вернуться». Голос исходил от огромного ангела, который быстро исчез. У нее осталось ощущение хорошего самочувствия. «Ангелы вылечили меня. Они возвратили меня, чтобы я их рисовала», — рассказывала Донна. С того времени она посвятила себя живописи и нарисовала сотни ангелов в пастельных тонах. По ее убеждению, эти картины утешают людей и помогают им контактировать с ангелами.

Кто такие ангелы?
 
   В соответствии с христианскими верованиями, ангел — это существо нечеловеческое, совершенное, нравственно чистое и бессмертное. Традиционно считается, что все ангелы были созданы Богом, чтобы помочь человеку в его долгом паломничестве к Нему. Их работа заключалась в том, чтобы осветить этот путь, и поэтому ангелы считаются посланниками, проводниками, звеньями между Богом и людьми. Их природа не предусмотрела тела, хотя иногда их можно увидеть в телесной оболочке, когда они являются в человеческом подобии. Все религии в большей или меньшей степени верят в существо с подобным обликом, добродетелями и «функциями». 
  Исследователи этой темы считают, что эпизод с Донной произошел в действительности. Но они отмечают, что, вероятно, первых ангелов она могла вообразить, тогда как последний, самый большой, мог действительно присутствовать и разговаривать с ней от имени Иисуса Христа. Это не единственный случай, когда ангелы выступают посредниками, спасая человека силой Бога. Следующий рассказ совершенно чарующий, он опровергает все законы природы, известные человеку.
 
1994 — Ангелы для лесника.
 
   Речь идет о случае с Гэри Корнером, старым лесником, который отправился с тремя волонтерами спасать альпиниста, повисшего на стене. В тот жаркий день, 30 августа 1994 года, Гэри упал с плоской поверхности обрыва мыса Разочарования в штате Вашингтон. Он подумал, что умрет. Однако когда он летел с высоты 27 м и до земли оставалось 9—12 м, он перестал падать и почувствовал, как что-то толкает его в противоположном направлении к скалистой поверхности обрыва. «Определенно, это была рука Божья или рука ангела, — уверяет Корнер. — В груди я почувствовал эту невероятную силу, которая толкала меня назад. Вдруг я ощутил огромное тепло в сердце, словно меня обняла сама любовь». Корнер смог добраться до вершины горы, цепляясь за корни деревьев. А тем временем дома у Корнера происходило нечто более невероятное: его жена услышала тихий голос, который говорил, что Гэри упал, но с ним все в порядке.
   Иногда при встрече ангелы сообщают нам о возникновении опасности, а в других случаях помогают рассеять страх, то есть меняют не обстоятельства, а отношение к ним. Общее в этих случаях — изменения в жизни людей, общавшихся с ангелом.
 
Случай с ангелом-старушкой
 
   Это невероятная история, не имеющая ничего общего с лечением, но все же не менее поразительная, чем остальные. Рассказала ее Элизабет Хортин 85-ти лет из Плимута в Англии. Однажды в супермаркете ей пришлось с огромным усилием (из-за проблем с костями) укладывать продукты в тележку. Но вдруг рядом с ней остановилась маленькая пожилая женщина и предложила отвезти ее домой.
   Госпожа Хортин приняла предложенную помощь и даже позволила новоявленной помощнице присмотреть за покупками, пока сама ходила к газетному киоску, хотя обычно не доверила бы это чужому человеку. Вернувшись, она ясно услышала в своем мозгу слова: «Он сделает так, что Его ангелы позаботятся о тебе». В этот момент она увидела, что ее помощница на мгновение превратилась в большого сияющего ангела. Пожилая женщина любезно проводила ее до парковки, где их ждал некий джентльмен, чтобы загрузить покупки в машину и отвезти всех в дом госпожи Хортин, не спрашивая, где она живет. Продукты занесли в кухню, но когда она обернулась, чтобы поблагодарить помощников, их уже не было. Госпожа Хортин считает, что Бог послал ей ангелов, чтобы помочь, когда она действительно в этом нуждалась.
   Несмотря на все рассказы, с которыми мы ознакомились (это была лишь небольшая выборка), есть люди, считающие, что появление ангелов — это некоего рода галлюцинация, вероятно, созданная собственной культурой и собственными убеждениями. И поскольку личный опыт научно доказать невозможно, некоторые «эксперты» считают, что лучше отмести их все. Разумеется, есть и другие, которые считают, что если с человеком произошел судьбоносный случай, нужно рассказать об этом.
 
 Источник: http://www.tainy.net
 
Просмотров: 2504 | Добавил: Илая | Рейтинг: 2.0/1
       Объявления
 
     Присоединяйся!
 
   Знаки и символы
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 
 
ЗНАКОВ И СИМВОЛОВ
 
      Душа и Карма
 
         Лиз Бурбо
Метафизический смысл болезней
и недомоганий
 
          Кокология
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ
ТЕСТЫ
ИГРА
САМОРАСКРЫТИЯ
 
   Психология цвета
 
    Гадания он-лайн
 
    Чудесное рядом
ПЯТЬ СВЯЩЕННЫХ
 КОМНАТ
 
 
        Видеотайны
 
           Эзокино
Эзотерический
КИНОЗАЛ
 
 

  Библиотека Тайн © 2010-2020